На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пульс блогосферы

621 подписчик

Дятлы на перевале. Дядтловцев поели горлумы из кагебешников, а доктора Онищенко - американские горлумы из будущего:-))))


Слабый закос под бундеса "Ведьму из Блер".
Это я посмотрел американский фильм "Тайна перевала Дятлова".
Под катом мощные издевательские спойлеры:


Итак:
Фильм снимается трясущейся камерой, в стиле "Ведьмы из Блер".., Пятеро американских ребят - две девицы и три парня, получили грант на фильм о трагедии 1959 года - гибели девяти туристов на северном Урале. Собрали манатки и поехали в дикую страшную Россию.
Прибыв в снежную Россию, они первым делом приходят к местной цитадели крававой гебни - карательной психиатрической больнице. Дабы встретиться с единственным уцелевшим студентом из группы Дятлова. Его с тех пор жестокие кагебисты держат в этой психушке, пряча от мировой общественности. Он успевает показать им в окно плакат с надписью "Уходите!" Далее его утаскивают санитары на операцию лоботомии. Удивлённые американцы идут в местный паб (!), сохранившийся с тех времён. Там висит фотография дятловцев, а бармен рассказывает, что накануне своей неудачной экспедиции дятловцы бухали именно у него. И поит американцев тем самым самогоном. "Веществ" в самогоне вроде нет. Там же студенты знакомятся с весёлым дядей Сережей, согласившемся отвезти их в Вижай. Там он знакомит американцев со своей тёткой, учительницей английского и участницей розысков дятловцев. Бледная тётя рассказывает, что сама нашла все 11 трупов и никогда их не забудет. На возражение героини, что дятловцев по отчётам было девять, намекает, что надо верить своим глазам, а не отчётам всяких органов. Далее американцы некоторое время идут по снегу и быстренько доходят до перевала. Сами удивляются своей скорости. На перевале не работают джипиэс, компас и глючит камеру. В найденной по дороге метеорологической вышке они обнаруживают свежевырванный человеческий язык. Переночевав и немножко потрахавшись в палатках, они обнаруживают около палаток следы, возникающие ниоткуда. Это военные, заключают американцы... Интересные у них представления о военных:-) Надо меньше ужастиков смотреть, про холмы, у которых есть глаза:-) Поругавшись немножко и обвинив друг дружку в розыгрыше, американцы разделяются: трое остаются у костра, а двое со счётчиком гейгера идут на 100 метров в сторону и обнаруживают... Дверь в секретную советскую военную базу. Но решают ничего товарищам не рассказывать, чтоб их не испугать:-)
Возвращаются к костру и расползаются трахаться по палаткам. В шесть утра на палатки обрушивается лавина. Это военные, они хотят нас всех поесть! убить кричат американцы и убегают по склону. Одна девушка гибнет в лавине, а один парень ломает ножку. Перевязывая раненого товарища граждане одновременно переругиваются и решают пустить ракету, чтоб из Вижая пришла помощь. Через пять минут, после выстрела из ракетницы, на склоне появляются "спасатели". Это военные, опять орут американцы. И правда, пара неизвестных начинает стрелять. Бросив поломанного товарища, трое оставшихся бегут к найденной военной базе и запираются там. Там хорошо, куча замерзжих трупов, атомный реактор и... ГОРЛУМЫ. Целая куча горлумов, явно из КГБ. Раненого при обстреле американца едят горлумы, а пара других забегают в тунель с рисунками майя манси на стенах и Звёздными Вратами в конце. Решив, что данные Врата обязательно связаны с филадельфийским экспериментом и эсминцем «Элдридж» http://ru.wikipedia.org/wiki/Филадельфийский_эксперимент и не находя другого выхода - за спиной кагебешные горлумы, они шагают во Врата и дохлыми вываливаются в 1959 год, прямо под ноги молодой тётке, которая их ещё увидит снова - когда они приедут в Вижай в 2013... Это и есть те самые два лишних трупа...
Грубые и злые солдаты в телогрейках и парой винтовок на двоих, а также подкрепляемые мордатым политруком-кагебешником прогоняют тётку, а трупики американцев утаскивают на базу... Где их должен осмотреть некий доктор ОНИЩЕНКО. (это месть за куриные окорочка и грузинское вино!) Солдаты раздевают американцев, удивляясь их одежде, и вешают голые трупы на мясницкие крюки, в ожидании доктора Онищенко. Солдаты покидают помещение, а трупы загадочно оскалившись поворачиваю головы друг к дружке. На шее одного из них татуировка. Горлумы начинают формироваться... На этом фильма заканчивается:-)
Загадка открыта:-) Дядтловцев поели горлумы из кагебешников, а доктора Онищенко - американские горлумы из будущего:-))))
Давненько я такого тупого трешака не видал...

источник

Картина дня

наверх